Главная » 2013 » Август » 27 » Программирование для детей. Самоучитель (2013/Rus)
18:58
Программирование для детей. Самоучитель (2013/Rus)

Самоучитель "Программирование для детей" предназначен для обучения детей от 10 лет основам алгоритмизации и программирования. Интерактивный учебный курс основан на уникальной методике, успешно применяемой в течение нескольких лет для индивидуального и группового обучения детей в возрасте от 10 до 14 лет.

¦ Методика позволяет обучить детей пониманию и применению основных алгоритмических конструкций, таких как: следование, ветвление, циклы, а также знакомит их с переменными, операторами ввода-вывода и учит писать диалоговые программы. Обучение основано на специальной среде программирования "Исполнители", в которой ребенок учится программировать действия исполнителей, отображающихся на экране. Язык программирования системы "Исполнители" - это упрощенный язык С, запись его операторов возможна как на русском, так и на английском языках.

¦ Обучение детей по данной методике способствует развитию логического, алгоритмического, абстрактного мышления, внимания и памяти, а также творческих способностей и мотивирует их интерес к информационным технологиям. В ходе обучения используется специальная система заданий, практических работ, тестирования и контроля, а также методы коррекции обучения с целью гибкого реагирования на динамику развития ребенка на всем протяжении обучения и выдачи соответствующих рекомендаций на каждом этапе.

Название: Программирование для детей. Самоучитель
Жанр: Обучающая игра
Возраст: 10+
Язык интерфейса: Русский
Тип издания: Лицензия
Формат: ISO
Лекарство: не требуется
Размер: 527.43 Mb/332.06 Mb

Установка и запуск:
1. Монтируем образ в Daemon Tools, Alcohol 120% или другой программе-эмуляторе. Или вставляем записанный CD
2. Запускаем setup.exe
3. Устанавливаем согласно инструкциям инсталлятора. Если запросит 2-й диск - вставляем его. Если запросит установить Flash player - соглашаемся.
4. В меню Программы или на рабочем столе находим соответствующий ярлык запуска игры
5. Играем.

Системные требования:
? Windows 2000/ХР;
? Pentium III 300 МГц;
? 128 Мб оперативной памяти;
? 1 Гб свободного места на жестком диске;
? Macromedia Flash Player (рекомендуется);
? Устройство для чтения компакт-дисков;

Скачать Программирование для детей. Самоучитель (2013/Rus)
Категория: Я ищу | Просмотров: 591 | Добавил: vital | Теги: запросит, методике, детей, программирование, программирования, самоучитель, обучения, flash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]